Вспомните,кто они. Амфидимант,Атлас(Атлант),Антей,Афина,Гера,Геспериды,Гея,Зевс,Нерей,Посейдон,Бусирис,Фрасий,Эпаф

Вспомните,кто они.  Амфидимант,Атлас(Атлант),Антей,Афина,Гера,Геспериды,Гея,Зевс,Нерей,Посейдон,Бусирис,Фрасий,Эпаф
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афина богиня мудрости Гера  жена Зевса. Зевс отец всех богов и людей. Посейдон брат Зевса и владыка морей. Атлант держал небесный свод. Геспериды -дочери титана Атланта. В их саду росло дерево с золотыми яблоками (9-й подвиг Геракла). Гея богиня земли. А других не знаю.