Вспыльчивость упеха не приносит. как с ней справиться? всякий ли вспыльчивый нервный/эмоциональный/возбудимый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Воздерживайся всегда от крика, и ты никогда не придешь в гнев» . «Ты гневлив? Будь таким по отношению к своим грехам, бей свою душу, бичуй свою совесть, будь строгим судьей и грозным карателем своих собственных грехов, вот польза гнева» .
Гость
Все зависит от силы удара ниже пояса, и тихушник взбесится если чо....
Гость
Это все зависит от нервной системы - если вы - холерик, то вам очень трудно будет сдерживать свои эмоции. Большинство людей - сангвиники - т. е это самый уравновешеный тип. Почти все способны этому научиться (за своим темпераментом) , но не каждый этого хочет. Надо работать над собой - а ведь проще пойти на поводу своих внутренних чувств) ) И в этом есть тоже своя правда - так организм проще справляется со стрессом, но все должно иметь свои пределы, конечно... Чтобы справиться со вспыльчивостью полезен самотренинг, поможет хобби, которое способно снимать ту возбудимость, что вы не выплеснули наружу (спорт очень помогает) . Вспыльчивый /нервный/эмоциональный/возбудимый - это, конечно не одно и тоже -я бы вычеркнула эмоциональность. А "нервный" может объединить в себе вспыльчивость и возбудимость.
Гость
Проверить железы внутренней секреции и т. д. Это не всегда темперамент.
Гость
Нет, не всегда. Когда ему необходимо, он сдержится, будьте в этом уверены.