Встань поутру,не ленись! мылом вымойся,утрись. нужно подчеркнуть слово в котором все согласные звуки мягкие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркнём слово (выделено большими буквами), в котором все согласные звуки мягкие:   Встань поутру, не ЛЕНИСЬ! Мылом вымойся, утрись. встань [фстан']: [ф] → твёрдый;  [с]→ твёрдый;  [т]→ твёрдый;  [н'] →мягкий. поутру [паутру]: [п] →твёрдый;  [т]→твёрдый;  [р]→твёрдый. ЛЕНИСЬ [Л'ИН'ИС']: [Л']→МЯГКИЙ, [Н'→МЯГКИЙ, ][С']→МЯГКИЙ. мылом [мылам]: [м] → твёрдый;  [л]→ твёрдый;  [м]→твёрдый. вымойся [вымай'с'а]: [в] → твёрдый;  [м]→  твёрдый;  [с']→мягкий утрись [утр'ис']^ [т] →твёрдый;  [р']→мягкий;  [с']→мягкий. ОТВЕТ: все согласные звуки мягкие в слове ЛЕНИСЬ.