Встать безударные окончания определи падеж Играла с собачк_ подруг_ Кат_Мыл в раковин_ по одной чашк_ на кухн_Был в деревушк_ у Марь_ Андреевн_ Варился в кастрюл_ под крышк_ на плита_

Встать безударные окончания определи падеж Играла с собачк_ подруг_ Кат_ Мыл в раковин_ по одной чашк_ на кухн_ Был в деревушк_ у Марь_ Андреевн_ Варился в кастрюл_ под крышк_ на плита_
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Играла с собачкой (Творительный падеж) подруга (Именительный падеж) Катя (Именительный падеж). Мыл в раковине (Предложный падеж) по одной чашке (Дательный падеж) на кухне (Предложный падеж). Был в деревушке (Предложный падеж) у Марьи Андреевны (Родительный падеж). Варился в кастрюле (Предложный падеж) под крышкой (Творительный падеж) на плите (Предложный падеж)