Вставь буквы безударных гласных. В скобках запиша проверочные слова. П..лил уб..жал ст..льной ч..рвивый пр..мой зв..зда ст..рожка с..сновый цв..тной см..льчак с..стра д..сяток ст..ловая скр..пит пос..лить гр..бник л..сной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пИлил убЕжал стАльной чЕрвиный прЯмой звЕзда стОрожа сОсновый цвЕтной смЕльчак сЕстра дЕсяток стОловая скрИпит ПосИлить грИбник лЕсной
Гость
1)пОлил(полить),убЕжал(бег),стАльной(сталь),чЕрвивый(червь),прЯмой(прямо),звЕзда(нет пров.слова) ,стОрожка(сторож),сОсновый(сосны),цвЕтной(цвет),смЕльчак(смелый),сЕстра(сёстры),дЕсяток(десять),стОловач(стол,наверное),скрИпит(скрип),посЕлить(село),грИбник(гриб),лЕсной(лес).