Вставь буквы. Определи падеж. у сердит... юноши от скрипуч... дерева к вредн... работе без удобн... места к бурн... радости от шумн... веселья без хорош отметок о внезапн... успехе к пуглив... ягнёнку с охрипш... голосом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У сердитОГО юноши родительный падеж.                                                          ОТ скрипучЕГО дерева родительный падеж.                                                      К вреднОЙ работе дательный падеж.                                                               без удобного места родительный падеж.                                                         к бурной радости родительный падеж.                                                               от шумного веселья родительный падеж.                                                           без хороших отметок родительный падеж.                                                        о внезапном успехе предложный падеж.                              к пугливому ягненку дательный падеж.                                                                с охрипшим голосом  творительный падеж:3