Вставь нужные падежные окончания имён существительных ориентируясь на проверочные слова запиши их в скобках 1скл-рука 2скл-конь 3скл-степь Стоял у речк... (у реки ударение на и),у проруби(_____);побежит по дорожк...(_____),по п...

Вставь нужные падежные окончания имён существительных ориентируясь на проверочные слова запиши их в скобках 1скл-рука 2скл-конь 3скл-степь Стоял у речк... (у реки ударение на и),у проруби(_____);побежит по дорожк...(_____),по площад... (_____);сидеть на поверхност...(_____),на плотин...(_____) , на дерев...(______);поздравить с наград...(_____),с орден...(____);песни о доблест...(______),о мужеств...(_____)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоял у речкИ. (у реки),у прорубИ... (у степИ ); побежит по дорожкЕ... (по рекЕ ), по площадИ.. (по прорубИ ); сидеть на поверхностИ..  (на прорубИ ), на плотинЕ...( на рекЕ), на деревЕ... (на конЕ ) поздравить с наградОЙ... (с рекОЙ ),с орденОМ...( с конЕМ );песни о доблестИ....(о прорубИ ),о мужествЕ..( о конЕ).