Вставь нужные предлоги в или на. Суп налили.......тарелку. А котлеты положили. ....блюдо. Чайник стоял ... плита. Вода.... нем скоро закипела. Мы заварили чай... чайника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суп налили В тарелку. А котлеты положили НА блюдо. Чайник стоял НА плите. Вода В нем скоро закипела.  Мы заварили чай В чайнике.
Гость
Суп налили в тарелку, а котлеты положили на блюдо. Чайник стоял на плите. Вода в нем скоро закипела. Мы заварили чай в чайнике.