Вставь окончания существительных множественного числа в именительном падеже поставь ударение директор_, торт_, доктор_, пассажир_, плать_, учител_, повар_, адрес_, лошад_, площад_.
Вставь окончания существительных множественного числа в именительном падеже поставь ударение
директор_, торт_, доктор_, пассажир_, плать_, учител_, повар_, адрес_, лошад_, площад_.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Директора, торты, доктора, пассажиры, платья, учителя, повара, адреса, лошади, площади.
Ударные буквы выделены
Гость
директорА
тОрты
докторА
пассажИры
плАтья
учителЯ
поварА
адресА
лОшади
плОщади