Вставь окончания существительных множественного числа в именительном падеже поставь ударение директор_, торт_, доктор_, пассажир_, плать_, учител_, повар_, адрес_, лошад_, площад_.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Директора, торты, доктора, пассажиры, платья, учителя, повара, адреса, лошади, площади. Ударные буквы выделены
Гость
директорА тОрты докторА пассажИры плАтья учителЯ поварА адресА лОшади плОщади