Вставь окончания существительных, определив склонение и падеж. Клонились к осен..., случай из жизн....,ветка ел..., пятно на оболожк...., шел по площад..., рассказ о сирен...,вода с крыш.... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клонились к осени ( Д.п ) 3 скл Случай из жизни ( Р.п ) 3 скл Ветка ели ( Р.п ) 3 ско Пятно на обложке ( П.п ) 1 скл Шёл по площади ( Д.п ) 3 скл Рассказ о сирени ( П.п ) 3 скл Вода с крыши ( Р.п ) 1 скл
Гость
Клонились к осенИ (3 - е скл., Д. п.), случай из жизнИ (3 - е скл., Р. п.), ветка елИ (3 - е скл., Р. п.), пятно на оболожкЕ (1 - е скл., П.п.), шел по площадИ (3 - е скл., Д. п.), рассказ о сиренИ (3 - е скл., П. п.), вода с крышИ (1 - скл., Р.п.).