Вставь пропущенные буквы 1. Воду в решёте удерж...шь 2) Не просмотр...шь. - не увид...шь, не расспрос...шь. - не на идёшь. 3. Слова не сдерж...шь - честь потеря...шь 4) Кто вперёд смотр...т, тот далеко вид...т 5. Смелый наступа...

Вставь пропущенные буквы 1. Воду в решёте удерж...шь 2) Не просмотр...шь. - не увид...шь, не расспрос...шь. - не на идёшь. 3. Слова не сдерж...шь - честь потеря...шь 4) Кто вперёд смотр...т, тот далеко вид...т 5. Смелый наступа...т , а трус отступа...т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Воду в решёте не удержишь. 2) Не просмотришь - не увидишь, не расспросишь - не найдёшь. 3) Слова не сдержишь - честь потеряешь. 4) Кто вперёд смотрит, тот далеко видит. 5) Смелый наступает, а трус отступает.
Гость
удержишь. посмотришь. увидишь. расспросишь. сдержишь. потеряешь. смотрит. видит. наступает. отступает. Как делается? Вопрос: Что делают, если окончание ат,ят, то И. если ут,ют, то Е.