Вставь пропущенные буквы. Как ты обьяснишь выбор буквы в окончаниях прилагательных, существительных и глаголов? Мурав..ишко в чащ.. Ду.. тяжел..й тащ..т. Эй, т..варищи-друз..я, Выручайте мурав..я! Коли нет ему подмог.., Муравей...
Вставь пропущенные буквы. Как ты обьяснишь выбор буквы в окончаниях прилагательных, существительных и глаголов? Мурав..ишко в чащ.. Ду.. тяжел..й тащ..т. Эй, т..варищи-друз..я, Выручайте мурав..я! Коли нет ему подмог.., Муравей пр..тян..т ноги.
Ответ(ы) на вопрос:
Муравьишко в чаще дуба тяжелей тащит эй,товарищи друзьявыручайте муравья коли нет ему подмоги муравей протянет ноги