Вставь пропущенные буквы, напиши проверочные слова, объясни свои действия. Наступила поз_дняя осень. С утра густой туман окутал окрес_ностм. Весь день стоит негас_ная погода. Ярос_ный ветер гонит над землёй клоч_я туч, л_мает ...

Вставь пропущенные буквы, напиши проверочные слова, объясни свои действия. Наступила поз_дняя осень. С утра густой туман окутал окрес_ностм. Весь день стоит негас_ная погода. Ярос_ный ветер гонит над землёй клоч_я туч, л_мает суч_я, срывает лист_я с дерев_ев, б_ётся в окно. Грус_ный стоит лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздняя-поздно,окрестности-крест,ненастная-ненастье,яростный-ярость,клочья-запомни. ломает-ломка,сучья-разделительный мягкий знак,листья-разделительный мягкий знак,деревьев-тоже самое,бьется-тоже разделительный,грустный-грусть