Вставь пропущенные буквы. Найди имена прилагательные. Определи их число.Вот уж сне... последний в поле тает, Тёплый пар восходит от з...мли,И кувшинчик синий расцв...тает,И з...вут дру... друга жур...вли.

Вставь пропущенные буквы. Найди имена прилагательные. Определи их число. Вот уж сне... последний в поле тает, Тёплый пар восходит от з...мли, И кувшинчик синий расцв...тает, И з...вут дру... друга жур...вли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот уж снег последний в поле тает, Тёплый пар восходит от земли, И кувшинчик синий расцветает, И зовут друг друга журавли. Прилагательные: 1)Последний (ед.ч) 2)Теплый(ед.ч) 3)Синий(ед.ч)
Гость
Вот уж снег последний(прил,ед.ч)в поле тает, Тёплый(прил,ед.ч) пар восходит от земли, И кувшинчик синий(прил,ед.ч) расцветает, И зовут друг друга журавли.