Вставь пропущенные буквы. Объясни правописание приставок. Определи часть речи.: во..держаться, чре..мерно, во..становление, ра..думать, и..чезнуть, бе..словесный, ра..говориться, бе..заботно, во..двигнуть, ра..тереть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздержаться, чрезмерно, восстановление, раздумать, исчезнуть,бессловесный, разговориться, беззаботно, воздвигнуть, растереть.
Гость
воздержаться, чрезмерно, восстановление, раздумать, исчезнуть, бессловесный, беззаботно, воздвигнуть, растереть. Если убрать приставку, и слово начинается на звонкую согласную, то пишем звонкую. Если же убрать приставку, и слово начинается на глухую согласную, то пишем глухую