Вставь пропущенные буквы. Одно существительное из второго предложения разбери как часть речи. Сад у бабушк_ в деревн_ был очень б_льшим и заканчивался прудом, в котором важно плавали гиган_ские караси. Пруд кутался в заросли гу...

Вставь пропущенные буквы. Одно существительное из второго предложения разбери как часть речи. Сад у бабушк_ в деревн_ был очень б_льшим и заканчивался прудом, в котором важно плавали гиган_ские караси. Пруд кутался в заросли густого лозняка. Дальше по косогору т_нулись кусты орешн_ка, бузики, жимолост_ , тёрна и с_рен_. Изре_ка между кустами виднелись крохотные п_лянки с изумнудно-зелёной , ш_лковистой тра_к___, из которых гл_дели , забавно п_стря розовыми , лиловыми , жёлтыми шля_к____ , крепенькие сырое__ки. Л_ниво покачивались золотые шар_ки куриной сл_поты . Тут в_сной щёлкали сол_вьи , куковали кукушки , шмыгали среди в_твей в_сёлые др_зды . Здесь в летний зной веял лё_кий в_терок и стала прохлада .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабушки, деревне, большим, геганские, тянулись, орешника, жимолости, сирени, изредка, полянки, шелковистой, травки, гледели, пестря, шляпками, сыроежки,  лениво, шарики, слепоты, весной, щёлкали соловьи, ветвей, весёлые, дрозды, лёгкий ветерок