Вставь пропущенные буквы Определи Какими частями речи являются выделенные слова

Вставь пропущенные буквы Определи Какими частями речи являются выделенные словарядом в скобках напиши их начальную форму раковина я раковину эту в коробке БЕРЕГУ она лежала раньше в песке НА БЕРЕГУ выпиши из текста словосочетания в которых главным словом является глагол а зависимое существительное Задай смысловой и падежные вопросы от главного слова к зависимому определи падеж существительных в этих словосочетаниях ( слова большими буквами типа выделенные слова )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕРЕГУ - сказуемое, начальная форма - беречь; НА БЕРЕГУ - обстоятельство, начальная форма - берег. Берегу (что?) раковину (Винительный падеж), берегу (где?) в коробке (смысловой вопрос Предложного падежа), лежала (где?) в песке (... Предложного падежа)