Вставь пропущенные буквы. Определить и надписать падеж имён существительных. Выделить окончание имён прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоял,, холодный,солнце,пробивалось,сквозь,ветки,деревьев,,только,маленький,пробрался,стволов,дороги,корням,молодой,деревце,рыжим,захотелось,погреться,костра.( это как писать слова) окончание правильные