Вставь пропущенные буквы. Подчеркни синим карандашом восклицательные предложения,желтым невосклицательные предложения. В скобках укажи цель высказывания. За лопатою метла вдоль по улице пошла.() Ну,Федора,так и быть,рады мы теб...

Вставь пропущенные буквы. Подчеркни синим карандашом восклицательные предложения,желтым невосклицательные предложения. В скобках укажи цель высказывания. За лопатою метла вдоль по улице пошла.() Ну,Федора,так и быть,рады мы тебя простить!( ) Бабочка-красавица,кушайте варенье! () Или вам не нравится наше угощенье?() Мой милый,хороший,пришли мне калоши,и мне, и жене, и Тотоше.()Как же мы без самовара будем жить?!() Найди в тексте глагол в сложной форме будущего времени. Над ним укажи лицо и число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)За лопатою метла вдоль по улице пошла.(повеств) 2)Ну,Федора,так и быть,рады мы тебя простить!(повеств) 3)Бабочка-красавица,кушайте варенье! (побудит) 4)Или вам не нравится наше угощенье?(вопросит) 5)Мой милый,хороший,пришли мне калоши,и мне, и жене, и Тотоше.(побудит) 6)Как же мы без самовара будем жить?!(вопросит) Восклицательные предложения:2,3,6 Невосклицательные: все остальные. Глагол в сложной форме будущего времени:будем жить(1 лицо,мн.ч.).