Вставь пропущенные буквы в окончаниях имен существительных: к берёз..., у Кол..., га озере...,в посёлок...,о печал...,о колдуньи...,к дочери....ПОМОГИТЕ!

Вставь пропущенные буквы в окончаниях имен существительных: к берёз..., у Кол..., га озере...,в посёлок...,о печал...,о колдуньи...,к дочери.... ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К берёзе, у Коли, на озере, в посёлке, о печали, о колдуньи, к дочери.
Гость
это легко!!! К березкЕ- потому что Дательный падеж 1 склонение У КолИ-потому что Родительный падеж 1 склонения На озерЕ-потому что предложный падеж 1 склонения в поселкЕ-потому что предложный падеж 1 склонение О печалИ-потому что это предложный падеж 3 склонения о колдуньЕ-предложный падеж 1 склонения К дочерИ-потому что предложный падеж 3 склонения