Вставь пропущенные буквы. в скобках напиши проверочное слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лес уже давно отбросил листву. 2. Дни наступают пасмурные, но тихие. 3. Изредка ещё блеснёт на небе солнечный луч. 4. В такую пору хорошо надеть теплую куртку, взять ружьё и отправиться но охоту. 5. Пробираешься по узкой лесной тропинке среди молодых берёзок, дубов, осинок. 6. Мягкий ковер из осенних листьев устилает землю. Проверочные слова: Лист, Мягок.