Вставь пропущенные буквы. В скобках укажи падеж выделенных слов. Подчеркни предлоги. Над нашей квартирой С..бака (__) ж..вёт. Лает с..бака И спать не д..ёт Нам. А над с..бакою (__) Ко..ка (__) ж..вёт. М..укает ко..ка (__) И с...

Вставь пропущенные буквы. В скобках укажи падеж выделенных слов. Подчеркни предлоги. Над нашей квартирой С..бака (__) ж..вёт. Лает с..бака И спать не д..ёт Нам. А над с..бакою (__) Ко..ка (__) ж..вёт. М..укает ко..ка (__) И спать не д..ёт С..баке (__). Ну а над ко..кою (__) Мы..ка ж..вёт. Мы..ка (__) вздыхает И спать не д..ёт Ко..ке (__).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над  ( п. ) нашей квартирой  Собака ( им. )  живёт.  Лает собака  И спать не даёт.  Спать не даёт  Нам.А над( пр. )  собакою ( тв. ) Кошка( им. )  живёт.  Мяукает кошка ( им. )  И спать не даёт  Спать не даёт  Собаке ( тв. ) .Ну, а над( пр. )  кошкою ( тв. )  Мышка ( им. )    живёт.  Мышка  ( им. ) вздыхает  И спать не даёт.  Спать не даёт  Кошке ( дат ).