Вставь пропущенные буквы в слова с непроверяемыми гласными.Запиши,если сможешь,по одному родственному слову. р_бота ____________ М_сква ______________ к_ртина ______________ комн_та ______________ обл_ко _______________ т_терад...
Вставь пропущенные буквы в слова с непроверяемыми гласными.Запиши,если сможешь,по одному родственному слову.
р_бота ____________
М_сква ______________
к_ртина ______________
комн_та ______________
обл_ко _______________
т_терадь ______________
вч_ра __________________
се_годня ______________
Ответ(ы) на вопрос:
работа-работник
Москва-москвич
картина-картинная
комната-комнатный
облако-облачный
тетрадь-тетрадочка
вчера-вчерашний
сегодня-сегодняшний
Работа- работник Москва- москвич Картина-? Комната-комнатный Облако -облачный Тетрадь-тетрадный Вчера-? Сегодня-сегодняшний