Вставь пропущенные буквы выдели окончания имён прилагательных. Определи падеж. От ласков... слова, в дремуч.. лесу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От ласкового слова (Родительный падеж) В дремучем лесу (Предложный падеж)  Окончание в первом случае ого , во втором ем Надеюсь помогла
Гость
От ласкового слова - родительный падеж (кого? чего?) окончание ого В дремучем лесу - предложный падеж. окончание ем. Как-то так =)