Вставь пропущенные буквы, выдели окончания прилагательных, сделай морфологический разбор выделенных слов. Снежн…. шуба нужна для з..щиты п..севов от хол..да. Хорошо хл..бам под снежн…. шубой. Т..пло им под пушист…. подушкой. В ...

Вставь пропущенные буквы, выдели окончания прилагательных, сделай морфологический разбор выделенных слов. Снежн…. шуба нужна для з..щиты п..севов от хол..да. Хорошо хл..бам под снежн…. шубой. Т..пло им под пушист…. подушкой. В суров…. морозн…. зиму в снег прячутся тетерева и глухари. В мягк…. постел.. они устроили себе ночле.. . Под снежн…. п..крывалом маленькая мышка находит себе пищу. Бурундук спит в ямк.. под ле..к…. п..ринкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снежная шуба нужна для защиты посевов от холода.Хорошо хлебам под снежной шубой.Тепло им под пушистой подушкой.В суровую морозную зиму в снег прячутся тетерева и глухари.В мягких постелях они устроили себе ночлег.Под снежным покрывалом маленькая мышка находит себе пищу.Бурундук спит под легкой перинкой
Гость
СнежнАЯ шуба нужна жля зАщиты пОсевов от холОда.Хорошо хлЕбам под снежнОЙ шубой.ТЕпло им под пушистОЙ подушкой. В суровУЮ морознУЮ зиму в снег прячутся тетерева и глухари.В мягкОЙ постелЕ они устроили себе ночлеГ.Под снежнЫМ пОкрывалом маленькая мышка находит себе пищу. Бурундук спит в ямкЕ под лёГКОЙ пЕринкой.