Вставь пропущенные буквы запиши в скобках проверочные слова Я дома не люблю с_деть, (_____) Мне нравится х_дить. (____) Люблю ходить, люблю гл_деть, (____) Друзей с собой в_дить. (____) Люблю глядеть на _блака, (_____) На солн...

Вставь пропущенные буквы запиши в скобках проверочные слова Я дома не люблю с_деть, (_____) Мне нравится х_дить. (____) Люблю ходить, люблю гл_деть, (____) Друзей с собой в_дить. (____) Люблю глядеть на _блака, (_____) На солнечный восход. На то, как гулкая р_ка (____) Разламывает лё_. (____)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я дома не люблю сидеть, (сИдя) Мне нравится ходить. (хОд) Люблю ходить, люблю глядеть (взглЯд) Друзей с собой водить. (вОдит) Люблю глядеть на облака, (Облако) На то, как гулкая река (рЕчка) Разламывает лёд. (ледяной)
Гость
Я дома не люблю сидеть, (сидя) Мне нравится ходить. (ход) Люблю ходить, люблю глядеть, (взгляд) Друзей с собой водить. (водит) Люблю глядеть на облака, (облако) На солнечный восход. На то, как гулкая река (реки) Разламывает лёд. (льды)