Вставь пропущенные буквы . Зимой дуб не сбросил св_его летн_ наряда. Листва его лишь п_ж_лтела и п_т_мнела . Изд_ли кажется , что это стоит отважн_ богатырь в бронзов_ к_льчуге . Н_л_тит зимн_ ветер , зазвенит бронзов_ л_ствой ...

Вставь пропущенные буквы . Зимой дуб не сбросил св_его летн_ наряда. Листва его лишь п_ж_лтела и п_т_мнела . Изд_ли кажется , что это стоит отважн_ богатырь в бронзов_ к_льчуге . Н_л_тит зимн_ ветер , зазвенит бронзов_ л_ствой могуч _ дуб , но не склонится и перед сильн_ бурей. Найди в тексте сравнения . Подчеркни его волнистой линией. Подчеркни однородные члены предложений. ПОМОГИТЕ!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своего, летнего, пожелтела, потемнела, издали, отважный, бронзовой, кольчуге, налетит, зимний, бронзовой листвой, могучий, сильной. Сравнение: Издали кажется.... и т.д. до конца предложения. Однородные: пожелтела, потемнела; налетит, зазвенит.