Вставь пропущенные буквы.В скобках для выделенных букв запиши проверку. 1.(______)ПоспЕшишь-людей (______)насмЕшишь. 2.Черепаха,не скучая час(___)сИдит за чашкой чая. 3.Над Жорой жук,жужжа,кружит.От страха Жора весь(___)дрОжит....

Вставь пропущенные буквы.В скобках для выделенных букв запиши проверку. 1.(______)ПоспЕшишь-людей (______)насмЕшишь. 2.Черепаха,не скучая час(___)сИдит за чашкой чая. 3.Над Жорой жук,жужжа,кружит.От страха Жора весь(___)дрОжит. 4.Еду-не(___)свИщу,а наеду-не спущу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СпЕшка СмЕх СИдя ДрОжь СвИст
Гость
Поспешишь-спешка, насмешишь-смех, сидит-сидя, дрожит-дрожь, свищу-свист.