Вставь пропущенные числа и слова в условие задачи, если она решается так: 36×2+(36:2+7)×4. За 2 часа рабочий сделал 36 деталей. Затем он увеличил свою производительность на _______ деталей и работал еще _______ часа. Сколько___...

Вставь пропущенные числа и слова в условие задачи, если она решается так: 36×2+(36:2+7)×4. За 2 часа рабочий сделал 36 деталей. Затем он увеличил свою производительность на _______ деталей и работал еще _______ часа. Сколько______________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 2 часа рабочий сделал 36 деталей. Затем он увеличил свою производительность на 7 деталей и работал еще 4 часа. Сколько всего деталей сделал рабочий? 36*2+(36:2+7)*4=72+25*4=72+100=172 Ответ: 172 детали сделал рабочий.