Вставь пропущенные гласные и побери проверочные слова Замерзали поспешили ос?

Вставь пропущенные гласные и побери проверочные слова Замерзали поспешили ос??авалось показали веселый домашний окно подхватил заслонила весной завевается небесный пестреет тенистый очищает загляделся удивляться перенесла возить починить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1мёрзнуть 2спешка 3незнаю 4 кажется 5весел 6 дом 7окна 8подхватка 9 слонка 10 весенний 11завевка 12небеса 13пёстрый 14тень 15очистеть 16взгляд 17незнаю  18нести 19возка 20чинка удачии не сильно уверенна