Вставь пропущенные окончания. подчеркни имена прилагательные женского рода в радительном, дательном, творительном, предложном падежах. Кисл... и очень полезн... для здоровья ягода клюква растёт в болотах. Собирают её поздн... о...
Вставь пропущенные окончания. подчеркни имена прилагательные женского рода в радительном, дательном, творительном, предложном падежах. Кисл... и очень полезн... для здоровья ягода клюква растёт в болотах. Собирают её поздн... осенью. Самая хорош... , сладк... клюква бывает весной, когда она пролежит долг... зиму под снегом. Весенн... красн... клюкву папят в горшочках и пьют с ней чай. Этот кисловатый напиток очень даже хорош в жаркие дни. А какой замечательный кисель бывает из сладк... клюквы! Клюкву считают лекарством от многих болезней.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗаботливОЙ ласточкой (Т.п)
БеспечнУЮ кукушку (В.п)
ШустрОЙ синички (П.п)
МаленькОй пеночке (Д.т)