Вставь пропущенные окончания. В скобках напиши род и склонение, падеж. 1 вариант Вставь пропущенное окончание. В скобках напиши род, склонение и падеж. по сестриц… (------------------------------) о запах… (--------------------...

Вставь пропущенные окончания. В скобках напиши род и склонение, падеж. 1 вариант Вставь пропущенное окончание. В скобках напиши род, склонение и падеж. по сестриц… (------------------------------) о запах… (---------------------------------) о плакс… (-------------------------------) к фабрик… (----------------------------) о картошечк… (-------------------------------) о жизн… (----------------------------) в варежк… (--------------------------------) из карамел… (----------------------------) о пешеход.. .(-------------------------------) на линейк… (--------------------------) на стульчик… (-------------------------------) у сорок… (-------------------------) 2 вариант Вставь пропущенное окончание. В скобках напиши род, склонение и падеж. на автомобил… (--------------------------)на лужайк… (---------------------------) у болтушк… (----------------------------)в мисочк…. (-----------------------------) на скатерт… (---------------------------) в мебел… (---------------------------) в поезд… (---------------------------)у тётушк… (---------------------------) у сорок… (--------------------------) на балкон… (-----------------------) об отважност… (-------------------------)из глазур… (--------------------------)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по сестрицЕ ( 1 скл, ж.р , д.п) о запахЕ (2 скл , м.р , д.п) о плаксЕ (1скл , ж.р , п.п) к фабрике (1скл, ж.р д.п) о картошечкЕ (1 скл , ж.р п.п) о жизнИ (3 скл, ж.р , п.п) в варежкЕ ( 1 скл , ж.р , п.п) о пешеходЕ(2скл, м.р , п.п) на линейкЕ (1скл, ж.р ,п.п) на стульчикЕ(2скл , м.р. , п.п) у сорокИ ( 1скл, ж.р , р.п)