Вставь пропущенные слова-синонимы в приведённые строки А. Пушкина.   Удивился старик, испугался: Он рыбачил тридцать лет и три года И не слыхал, чтоб рыбка ……, Отпустил он рыбку золотую И …… ей ласковое слово.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивился старик, испугался: Он рыбачил тридцать лет и три года И не слыхал, чтоб рыбка говорила,  Отпустил он рыбку золотую И сказал ей ласковое слово.
Гость
Слова говорила и сказал