Вставь слова вместо "...".Слово ... известно очень давно.оно пришло из древнего языка

Вставь слова вместо "...".Слово ... известно очень давно.оно пришло из древнего языкаи переводится как собачьи дни.Вот объяснение ученых.Люди хорошо знали созвездие Большой Пёс.В нём самую яркую звезду называли собачкой.На языке тех людей это было слово "каникула".Летом в самые жаркие дни солнце проходило через это созвездие.На жару люди делали перерыв в занятиях.Наступала "каникула".Сегодня у этого слова нет единственного числа.Есть только множественное.Слово ... и сейчас означает перерыв в занятиях.Однако наши ... бывают не только летом.У нас есть ... , ... , ... и ... ... .(Пожалуйста помогите а то мне двойку поставят!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Слово КАНИКУЛЫ известно очень давно.  Слово КАНИКУЛЫ и сейчас означает перерыв в занятиях. Однако наши каникулы бывают не только летом. У нас есть  осенние,  зимние, весенние и летние .