Вставь в пословицы нужные по смыслу антонимы. -------дело лучше------безделья, Человек от лени------ а от труда---------, --------друга потерять,но -------найти, Лучшая вещь-------, лучший друг------,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленькое дело лучше большого безделья. Человек от лени болеет, аот труда здоровеет. Легче друга потерять, но труднее найти. Лучшая вещь новая, лучший друг старый.