Вставь в сложные слова соединительные гласные.Выдели корни.Снег..пад,лист..пад,солнц..пёк,черн..зём,кос..гор,шелк..пряд,бос..ножки,пеш..ход,басн..писец,лес..вод,каш..вар,знам..носец,добр..душный,вод..хранилище.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегопад,листопад,солнцепёк,чернозём,косогор,шелкопряд,босоножки,пешеход,баснописец,лесовод,кашевар,знаменосец,добродушный,водохранилище.