Вставь в текст «Дыхание растений» пропущенные термины. Отметь верные варианты ответов и впиши недостающее. Процесс дыхания растений протекает . В ходе этого процесса организм растения потребляет , а выделяет . Ненужные газообра...

Вставь в текст «Дыхание растений» пропущенные термины. Отметь верные варианты ответов и впиши недостающее. Процесс дыхания растений протекает . В ходе этого процесса организм растения потребляет , а выделяет . Ненужные газообразные вещества удаляются из растения через особые образования — , расположенные в кожице (эпидермисе) листа. При дыхании освобождается энергия веществ, запасённая в ходе противоположного процесса, происходящего в растения — . Растения, в процессе дыхания могут выделять: минеральные вещества органические вещества кислород энергию воду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. постоянно 2. потребляет кислород, выделяет углекислый газ 3. устьица 4. фотосинтеза в процессе дыхания растения могут выделять воду