Вставь в текст «Особенности питания растений» пропущенные термины. Отметь верные варианты ответов и впиши недостающее. Растения — уникальные организмы! Они способны образовывать на свету из и (впиши 1 слово) органическое вещес...

Вставь в текст «Особенности питания растений» пропущенные термины. Отметь верные варианты ответов и впиши недостающее. Растения — уникальные организмы! Они способны образовывать на свету из и (впиши 1 слово) органическое вещество, которое называется — (впиши 1 слово) . Этот удивительные процесс называется (впиши 1 слово) . Вода и минеральные соли поступают в растение в основном из почвы. Этот процесс называется (впиши 1 слово) питание (ещё такое питание называют почвенное или корневое). Оно обеспечивает поступление в растение воды и минеральных солей. Больше всего растению нужны следующие вещества, которые оно поглощает из почвы (выбери 3 наиболее важных для растения вещества): калий азот хлор фосфор никель Остальные вещества требуются в небольших количествах. Если растение не получает хотя бы одно из нужных веществ, то его процессы жизнедеятельности резко нарушаются. Ответить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углекислого газа ,кислород ,фотосинтез,корневым, калий,азот,фосфор