Вставь в текст пропущенные слова. придумай название этому тексту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь Петр 1 В устье реки Невы царь Пётр 1 основал город Санкт-Петербург. Флаг, который поднимают на русских военных кораблях, называется Андреевский. С 1721 года Россию стали называть Российской империей. После преобразований Петра 1 в истории нашей страны начались военные действия по захвату территории.