Вставить где нужно мягкий знак указать род число склонение и падеж имени существительного 1) Из-за туч... пробился яркий луч.... солнца. 2)Темная ночи.... опустилась на землю. 3)Мы смотрели футбольный матч.... на стадионе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мягкий знак негде ставить не надо, туч(мн.ч)родительный падеж. луч(мр.р,винительный падеж) ночи(ср.р,именительный падеж)матч(мр.р,винительный падеж)