Вставить подходящие по смыслу имена существительные. Укажите падеж Нет------------------------------ без огня. Новая -------------------------------хорошо метёт. ---------------------------------- по зёрнышку клюёт и сыта бывае...
Вставить подходящие по смыслу имена существительные. Укажите падеж
Нет------------------------------ без огня.
Новая -------------------------------хорошо метёт.
---------------------------------- по зёрнышку клюёт и сыта бывает.
Слухом --------------------------------------- полнится.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Нет дыма без огня. Родительный падеж
2. Новая метла хорошо метет. Именительный падеж
3. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает. Именительный падеж
4. Слухом земля полнится. Именительный падеж