Вставить подходящие по смыслу имена существительные. Укажите падеж Нет------------------------------ без огня. Новая -------------------------------хорошо метёт. ---------------------------------- по зёрнышку клюёт и сыта бывае...

Вставить подходящие по смыслу имена существительные. Укажите падеж Нет------------------------------ без огня. Новая -------------------------------хорошо метёт. ---------------------------------- по зёрнышку клюёт и сыта бывает. Слухом --------------------------------------- полнится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет дыма без огня. Родительный падеж 2. Новая метла хорошо метет. Именительный падеж 3. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает. Именительный падеж 4. Слухом земля полнится.  Именительный падеж