Вставить пропущенные буквы и знаки препинания озаглавить 1)Когда среди ночи мальчик проснулся он услышал неясный и дальний гул возникающий вновь и вновь. (2)Следуя какой..то властной силе он ощупью добрался до двери неслышно ...

Вставить пропущенные буквы и знаки препинания озаглавить 1)Когда среди ночи мальчик проснулся он услышал неясный и дальний гул возникающий вновь и вновь. (2)Следуя какой..то властной силе он ощупью добрался до двери неслышно пр..открыл ее выск..льзнул на улицу. (3) Небо и земля были затянуты сплошной теменью накрывшей всю окрес..ность но дорогу к реке он знал и с закрытыми глазами. (4) Смешно и неловко подпрыгивая боясь нал..теть на забор мальчик бросился на берег. ( 5) Река смиренно притихла ожидая грозы и л..гушки переставшие заводить свою музыку слушали надвигающуюся силу. (6) Природа как заколдова..ая любовалась величием грозы. (7)Вот далеко в тайге зарокотал наб..рающий силу гром и покатился он прямо на деревню грозя разд..вить и смять ее. (8) Небо как море в шторм. (9) Оно потемнело, стало вдруг могучим и страшным, излучало какую-то власть. (10) По краям сливаясь с землей небо ух..дило в бесконечную тьму обнимающую окрес..ность. (11) В нагр..мождении туч двигаясь и меняясь зл..вещей син..вой пылали какие-то полосы и пятна. (12) Мальчик был одух..творен величием природы представляющую неведомую мощь. (В.Распутин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.когда среди ночи мальчик проснулся, он услышал неясный и дальний гул, возникающий вновь и вновь. 2. следуя какой-то властной силе, он ощупью добрался до двери, неслышно приоткрыл её, выскользнул на улицу. 3. Небо и земля были затянуты сплошной теменью, накрывшей всю окрестность, но дорогу к реке он знал и с закрытыми глазами. 4. Смешно и неловко подпрыгивая, боясь налететь на забор, мальчик бросился на берег. 5. Река смиренно притихла, ожидая грозы, и лягушки, переставшие заводить свою музыку, слушали надвигающуюся силу. 6. Природа,как заколдованная, любовалась величием грозы. 7. Вот далеко в тайге зарокотал набирающий силу гром, и покатился он прямо на деревню, грозя раздавить и смять ее. 8. Небо - как море в шторм. 9. Оно потемнело, стало вдруг могучим и страшным, излучало какую-то власть. 10. По краям, сливаясь с землей, небо уходило в бесконечную тьму, обнимающую окрестность. 11. В нагромождении туч, двигаясь и меняясь, зловещей синевой пылали какие-то полосы и пятна. 12. Мальчик был одухотворен величием природы, представляющую неведомую мощь.
Гость
1) Когда среди ночи мальчик проснулся,он услышал неясный и дальний гул возникающий вновь и вновь. 2) Какой-то,приоткрыл,выскользнул. 3) Окрестность. 4) Налететь. 5) Лягушки. 6) Заколдованая. 7) Наберающий. 8) Небо, как море в шторм. 9) Всю правильно. 10) Уходило, окрестность. 11) Зловещей, синивой. 12) Одухотворен.