На рисунке изображены графики функций . Используя рисунок найдите наименьшее целое решение неравенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решением неравенства являются абсциссы точек у которых график логарифма расположен выше прямой. из них  наименьшим целым решением неравенства является х=3
Гость
Ясно, что бирюзового цвета - график log, а  прямая  - график линейной функции  y=-x+3 (это одно и то же, что y=3-x)по неравенству нам надо, чтобы log  был больше, чем линейная функция, т.е. на графике это "выше", бирюзовый график становится "выше" после х=2, т.е. при х=2 они пересекаются, т.е. значения равны, а дальше log становится выше, и ближайшее целое значение x, где log больше, х=3.