Вставить пропущенные буквы. Определить падеж существительных, их склонение, выделить окончания. На восток… показалось, появились на топол… , сирен… , клён…, причалили к пристан…, проходила вдоль изгород…, оказался в ста…, залит...

Вставить пропущенные буквы. Определить падеж существительных, их склонение, выделить окончания. На восток… показалось, появились на топол… , сирен… , клён…, причалили к пристан…, проходила вдоль изгород…, оказался в ста…, залит дагрян…м, чернеет в обрыв…, отъехали от деревн…, в птичьем хор…, побывал в ущель…, подъезжаем к пустын…, подошли к опушк…, толпились на площад…, замолкла в чащ…. Плыли по Волг…, по Кам…, прицепил к лестниц…, дрожит в мор…, хожу по тропинк…, катались на тройк.., оседает на шапк…, воротник…, показались на поверхност…., стояла на косогор…, на краю деревн… .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на востоке,на тополе,сирени,клене,к пристани,вдоль изгороди,в стае,багрянцем,в обрыве,от деревни,в птичьем хоре,в ущелье,к пустыне,к опушке,на площади,в чаще,по волге,по каме,к лестнице,в море,по тропинке,на тройке,на шапке,воротнике,на поверхности,на косогоре,деревни