Вставить пропущенные буквы,подчеркнуть глаголы,в скобках указать время,число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТПобелели (прошедшее время, мн. ч.) поля и пригорки. Тонким льдом покрылась (прошед.вр. ед.ч.) река, уснула (прош. вр. ед. ч. ), как в сказке. Ходит (наст. время ед.ч.) зима по горам, по долинам, проглядывает (наст. время ед.ч.) по сторонам. Зайцу белому шубку подарила (прошед. время ед.ч.), теперь его никто не заметит (буд. время ед.ч.). А лисе - ярко-рыжее тёплое платье оставила (прош. время ед.ч.). Поведет (буд. вр. ед.ч.) лиса в сторону пушистым хвостом - будто искры рассыплет (буд.вр. ед.ч.) по снегу.