Вставить пропущенные буквы. Прилагательные в скобках запиши в нужной форме. Выдели окончания. Рядом с ними в скобках укажи число и падеж. Над существительными, к которым относится эти прилагательные, поставь знак х. ПРО ПАВЛИНА...

Вставить пропущенные буквы. Прилагательные в скобках запиши в нужной форме. Выдели окончания. Рядом с ними в скобках укажи число и падеж. Над существительными, к которым относится эти прилагательные, поставь знак х. ПРО ПАВЛИНА Нет, это не сол...ц..., А красив... павлин, Огромн... и сонн..... Павлин-исполин, По дал...м п...лей, По простор...м равнин Гулять спозаранку Выходит один . Выходит- И хвост... ра..пускает павлин... Над (белый) ________________(__________) нитями авиалиний, над (голубой)______(_____) (морской)_______(______) просторами, над поездами (железный) ________________(_________) (скорый)_______________(___________) Выделенные прилагательные выпиши в той форме, в которой они стоят в скобках. Покажи, как они образованы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)СолНцЕ 2)КрасивЫЙ 3)ОгромнЫЙ 4)СоннЫЙ 5)ДалЯм 6)ПОлей 7)ПросторАм 8)РаСпускает 1)Белыми мн.ч.,Т .п 2)Голубыми,морскими мн.ч.,Т.п 3)Железными,скорыми мн.ч.Т.п