Вставить пропущенные буквы. указать проверочные или родственные слова. обозначить корень. желоб, желоди,черствый,щелочи,жернов, пощечину, шопот,бечевку, прическа, по дешовке, жесткие. сп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖЁЛОБ (желоба), ЖЁЛУДи (желудёвый),ЧЁРСТВый (черстветь), ЩЁЛОЧи (щелочной), ЖЁРНОВ (жернова), поЩЁЧину (щека), ШЁПОТ (шепчет), БЕЧЁВку (бечева), приЧЁСка (чешет), по ДЕШЁВке (дешеветь), ЖЁСТКие (жестковатый). *выделенное в слове большими буквами и есть его корень.