Вставить тире или запятую: Ночью ударил мороз и замерзли лужи. Раздался треск и ?

Вставить тире или запятую: Ночью ударил мороз и замерзли лужи. Раздался треск и ??ьдина отвалилась от берега. Наступил октябрь и по ночам стало холодно. Поднялся ветер и сделалась метель. Расставить знаки препинания: Конечно мой друг прав и я согласился с ним.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью ударил мороз, и замерзли лужи. Раздался треск, и льдина отвалилась от берега. Наступил октябрь, и по ночам стало холодно. Поднялся ветер, и сделалась метель. Конечно, мой друг прав, и я согласился с ним.