Вставляя буквы и нужные по смыслу слова. Наши предки умели нах..дить прел..сть и смысл и звуч..нии слов .Вот и месяц .......они называли бокогреем, сеченем, ветродуем.А о .......говорили:Месяц ......-зимы государь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши предки умели находить прелесть и смысл в звучании слов. Вот и месяц февраль они назвали бокогреем, сеченем, ветродуем. А о январе говорили: Месяц январь - зимы государь.
Гость
1 Находить (находка) 2 Прелесть (лесть) 3 не знаю