Вставьте артикли: 1. Jane is having ... shower. 2. We have ... little time to spare tomorrow. 3. Could you tell me ... time, please ? 4. It took me one and ... half hours to get there. 5. We went to ... bed at 11 p.m.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.a 2.a 3.the 4.a 5.the прошу) В данном случае как ты выше написал нам нужно вставить артикли. Какие же артикли в английском языке бывают ? Неопределенные(a, an) и определенные (the). Неопределенные артикли у нас используются тогда,когда говорящего не беспокоит конкретика. I am a student. Я студент (один из многих). This is an apple. Это — яблоко (какое-то одно из многих). артикль (a) используется тогда, когда существительное начинается на согласную букву : a cat, a book, a table артикль (an) используется тогда,когда существительное начинается на гласную букву : an apple, an orange Определенный артикль the используется тогда,когда говорящий хочет сказать про какой то конкретный предмет,выделить его: Where is the pen? Где ручка? (известная нам)